13.11.2022 00:34

История школы

• 20 августа 1966 года Октябрьская восьмилетняя школа по приказу Устьянского РОНО была выделена из Октябрьской средней школы.

•  Первым директором восьмилетки стала Нина Александровна Шпынова, завучем - Александра Гавриловна Сыворотка.

• С 1975-1992 учебный год руководила школой Октябрина Артемовна Лебедева.

• За период существования школы заместителями директора были Белая Валентина Федоровна, Соболева Елизавета Григорьевна, Герасименко Антонина Яковлевна, Козлова Анна Ивановна, Зарубина Надежда Владимировна.

• В 1991 году получила статус средней школы. С 1992 года директором школы стала Кокорина Эльза Валовна.

• С 1992 года - школа с дифференцированным обучением учащихся.

• В 1994 году - создание комплекса "Школа - центр развития личности".

• С 1996 года введение пропедевтических курсов и раннее изучение информатики.

• 1996-2001 школа работает в эксперименте "Сельскохозяйственная адаптивная школа - социально-педагогический комплекс".

• 2001 год - школа работаетв эксперименте по обновлению содержания и структуры образования.

• С 2002 год - школа участвует в эксперименте по проведению ЕГЭ, является пунктом проведения экзаменов. С 2003 год - опорная школа по информатизации учебно-воспитательного процесса.

• В 2007 году - школа победитель конкурса общеобразовательных учреждений, использующих инновационные образовательные программы в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

• В 2009 году школа районный Ресурсный центр по информационным технологиям.

• С 2011 года введение Федерального государственного стандарта НОО.

• 2012 год - школа районный Ресурсный центр по инклюзивному образованию.

• 2012 год - муниципальная "пилотная площадка" по введению ФГОС ООО.