12.09.2023 09:54

100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской

IqFGsPxtgxYqMeabwO2im8

13 сентября 1923 году в селе Осино-Гай Тамбовской Губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено стать разведчицей, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.
Урок Мужества "Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской" прошел в 9в классе. Советник директора по воспитанию Чеснокова Г.Н. обсудила вместе с обучающимися события, связанные с героическим подвигом Зои Космодемьянской и ее биографией.
С учениками 6а класса (кл.руководитель Лешукова И.В.) был организован просмотр д/ф "Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге" с последующим обсуждением.
Исторический факт из жизни школы: пионерская дружина школы носила имя Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
Вечная память погибшим в годы войны!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства29 #ГодПедагогаНаставника