19.10.2023 10:45

Мастер-класс по фотографии в фотостудии «Дом солнца»

rnvEWGNY9Z0r9fHS84qx-wF_3-C-w1WX8jvAPtI21JC4F628-Iq3JKA

18 октября учащиеся МБОУ «ОСОШ № 2» совместно с советником директора по воспитанию Чесноковой Галиной Николаевной посетили мастер-класс по фотографии в фотостудии «Дом солнца» https://vk.com/domsunfoto Дарьи Смирновой. Дарья рассказала о плюсах и минусах профессии фотографа, какими личностными качествами должен обладать профессионал (например, фотограф должен быть коммуникабельным и доброжелательным человеком, уметь расположить к себе и обстановке, чтобы клиенту было комфортно, и он не чувствовал себя скованно). Ребята рассуждали о направлениях в фотографии, области применения данной профессии. Также ребята узнали основные правила красивой и качественной фотографии (свет, ракурс, позы, техники снятия напряжения). Теоретические знания закрепили на практике, устроив небольшую, но очень веселую фотосессию. Благодарим Дарью за увлекательный мастер-класс и желаем творческих успехов!
#ОктябрьскаяВторая #Профориентация