24.10.2023 08:11

Благотворительная акция "Лапа помощи"

UogYEC0Nat4UAvBB3kWbzsSmk7rIHEHKYikTcLadh_tIBrdhmzoUangnVwe-XwIbho-E5qcwoWPLoFyK9CahhSEASU5l2HLNqUg

Какое место занимают домашние питомцы в жизни человека?

Многие просто не представляют своей жизни без них. В этом нет ничего удивительного, ведь известно, что домашние любимцы являются самыми преданными и лучшими друзьями.

С каждым годом увеличивается количество бездомных животных, брошенных своими хозяевами. Особенно тяжело приходится тем животным, которые привыкли к хозяйской заботе, но по воле судьбы оказываются на улице. И только благодаря организованным приютам, они имеют свой дом и еду.

В рамках осенней недели добра в Устьянском округе была объявлена благотворительная акция помощи бездомным животным "Лапа помощи", к которой активно подключились все первичные отделения Движения Первых | Устьянского округа.

Сегодня активисты МБОУ "ОСОШ №2" и детского сада "Рябинушка" передали в Устьянскую ветеринарную клинику 18!!! коробок собранных медицинских средств, пелёнок, корма и наполнителей.

Ветеринар клиники Ольга Дмитриевна Кашинцева провела небольшую экскурсию по учреждению и познакомила ребят с питомцами. Всего в приюте сейчас около 20 собак и кошек. Все попадают с улиц: забытые, брошенные, обиженные и истерзанные.

Посмотрите внимательно в эти добрые, но очень грустные глаза. Возможно, в ком-то из животных вы найдете родственную душу, и одинокий кот или пёс станет для вас самым преданным другом???

♥Совершать благие поступки и помогать тем, кто в этом нуждается - нужно и приятно, ребята это понимают, и мы уверены, что они уже не свернут с пути добра и милосердия!

#осенняянеделядобра
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых29 #ДвижениеПервыхУстьяны