28.10.2023 16:31

СПЕЦНАЗ 29. Не с теми мы, кто землю бросил.

6s9GPECKtkwIZME4ip-RgwFfFj0f0lq8cJ-LBti8oJSMaUE7iSOZeckHibrvhLY6T0gUNrveL5zDUpuyvqKkTqXULlRH7HzRUsUC3puN_zutjE

28 октября в Устьянах состоялась первая межрайонная военно- патриотическая игра СПЕЦНАЗ, участие в которой приняли команды из Устьянского округа и Вельского района. Игра состоялась на средства областного гранта в рамках патриотического воспитания.
9 команд заявились на право стать лучшими в игре СПЕЦНАЗ 29, направленной на воспитание сильного духа, а также положительных моральных ценностей, таких как командный дух, ответственность, смелость и мужество.
Перед началом игры состоялось значимое событие в истории развития юнармейского движения в Устьянском округе. Сразу для 25 воспитанников ВПК «Рубеж» состоялось торжественное вступление во Всероссийское военно- патриотическое общественное движение «Юнармия». Церемонию вступления провел почетный гость игры - исполняющий обязанности регионального штаба «Юнармии» Денис Юрьевич Цыбульский.
После торжественной церемонии состоялось торжественное открытие игры, участие в котором приняли Николай Валерьевич Шевелев - заместитель директора ГАУ АО «Центр «Патриот» и начальник Управления образования администрации Устьянского муниципального округа Алексей Анатольевич Половников.
Первым этапом игры стало преодоление марш-броска, необходимым условием для которого стало достижение черты финиша в составе всей команды. Команды показали, что полностью готовы быть полноценными соперниками друг другу, в чем огромная благодарность их наставникам И.С. Коротаевой, С.В. Ножнину, С.С. Викулину, С.О. Птичкину, Д.С. Березин. Интрига за победные места сохранялась до самого конца игры! Ни одна команда, несмотря на трудности, не сошла с дистанции, тем самым доказав, что сегодня здесь собрались самые настоящие патриоты своей малой родины! После командного марш-броска, членам команды предстояло сдать индивидуальные зачеты по дисциплинам «Тест Купера» и «Подтягивание на перекладине». И, здесь, все участники игры проявили немыслимые упорство и выдержку, в итоге зачет сдали все.
Но в каждой игре должен быть победитель, и сегодня удача оказалась на стороне ВПК «Рубеж 1». Второе место достойно заняла команда ВПК «Бастион», третье у команды ВПК «Рубеж 2».
Огромная благодарность директору МБОУ «ОСОШ№2» Шумихину А.Н. за поддержание идей по развитию патриотического и юнармейского движения на устьянской земле, коллективу Устьянского ДЮЦ за всестороннюю поддержку, сотрудникам ОМВД России «Устьянский» за грамотное судейство. Отдельная благодарность начальнику Управления культуры, спорта, туризма и молодежи Анне Валерьевне Лютовой за оказанную финансовую поддержку и помощь в проведении игры.
Зональный центр патриотического воспитания выражает благодарность МБОУ «Малодорская СОШ», МБОУ «Бестужевская СОШ», МБОУ «Лойгинская СОШ», которые, несмотря на отдаленность территории и малочисленностью обучающихся, активно принимают участие в военно- патриотических и военно-спортивных играх, организуемых на территории округа.
Огромная благодарность нашим друзьям ВПК «Бастион», кстати, самого титулованного ВПК Вельского района за их чувство честного соперничества!