05.11.2023 11:09
26

1-3 ноября 2023 года состоялся VII областной слёт кадетских классов Архангельской области.

vQbUX1g9DkwXNPXe4uwFGYnD-GGWqWVtIvi3b4QZxWnM5oqv6Jt7oQ0RzCYHt8rFK0HZNw5cpLOUMI2Dfu03DcU0

30 команд из 15 муниципальных районов и округов нашего региона объединил слёт в Архангельском морском кадетском корпусе.
В слёте приняла участие команда "Кадеты МЧС" 6 к класса нашей школы под руководством Самата Сагитовича Фаезова.
3 дня ребята соревновались в следующих конкурсах:
-Строевой смотр
-Сборка-разборка автомата, магазина,
-Меткий стрелок,
-Эрудит (знание истории на тему «Великие битвы России на полотнах знаменитых художников»),
-Этикет,
-Кадетский бал,
-Спортивный этап и т. д.
Всего в младшей возрастной группе приняли участие 11 команд.
Мы поздравляем команду с высокими результатами, которые они показали! (общий итог не подводился, но наши ребята по рейтингу на 2 месте после Архангельского морского кадетского корпуса)
Вы молодцы! Мы гордимся вами!
Успехи команды:
1 место – Эрудит
1 место – Этикет
2 место – Сборка и разборка макета автомата АК-74
2 место – Снаряжение магазина автомата АК-74
2 место – Прыжок в длину
2 место – КСУ
3 место – Челночный бег
3 место – Я приглашаю Вас на вальс
3 место – Стрельба
Тарбаев Антон, Доловских Настя и Мухина Ксюша заняли первые и вторые места в сборке и разборке макета автомата и в снаряжении магазина автомата АК-74.
Также в течение этого времени ребята стали участниками орлятского круга, различных мастер-классов, посетили выставку трофеев СВО, окунулись в атмосферу Кадетского бала.
(Больше фото и видео о слёте можно посмотреть в группе АМКК https://vk.com/arhamkk)

#ОктябрьскаяВторая
#УстьянскийКалейдоскоп