20.11.2023 08:33

Всемирный день ребенка

QivRCqchyNgZaY6RGbSV5Qopk_aCQpQtU

🤷‍♂🤷‍♀🙍‍♀🙎‍♂20-е число ноября названо Всемирным днем ребенка благодаря принятию в этот день, в 1959 году, международной декларации прав ребенка, а в 1989 году – важнейшего документа - Конвенции о правах ребенка.
В России и по всему миру 20 ноября проходит множество мероприятий, посвященных детям. Обучающиеся 4 «а» класса(кл. рук-ль Силинская А.С.)посетили детскую библиотеку, где их встретила Зарубина Татьяна Николаевна и провела с детьми час права «Я имею право».
В игровой форме говорили о важном- о правах и обязанностях детей, обсуждали сценки и угадывали по текстам песен права и обязанности.

☝Запомните, милые дети, что прав без обязанностей не бывает!
👨‍⚕👳‍♀А задача взрослых – делать всё возможное, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и вниманием. В канун праздника и детям, и взрослым желаем здоровья, успехов, благополучия, любви, добра и взаимопонимания
#ОктябрьскаяВторая #ВсемирныйДеньРебёнка