13.12.2023 06:33

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Xu1-rJAfVJgDSoxH5b5DbwqY_da7lPi6YoUus70P3MA4VjLyxk4bYYM_bmIzW4-la4JAGpfpORy1o9-VGgpdWMNgEyygNHhmw40EIImJ1Fk7zQ

🍎🍇🥝
13 декабря ученики 6б класса (кл. рук. Лешукова И. В.) посетили Устьянский индустриальный техникум, где для них волонтёры-студенты, под руководством Харитоновой И. П, подготовили очень интересную квест-игру по здоровому питанию.

👍Ребята, разделившись на команды, посетили станции "Полезный завтрак", "Строение пищеварительной системы", "Гигиена питания", "Пирамида питания". Задания были самыми разнообразными. Шестиклассники не только закрепили свои знания, но и узнали много нового.

☝💫Например, что такое
нутрициология. Оказывается, это✨ наука изучает все, что имеет отношение к пище и вопросам питания: белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы, их взаимодействие, усвоение, расходование, выведение и то, какое влияние все это оказывает на здоровье и качество жизни человека.
❤
Время пролетело незаметно. Ребята остались под впечатлением от посещения техникума и надеются, что это встреча не последняя.

🤝Классный руководитель Лешукова И. В. выражает благодарность Ольге Анатольевне Фоминой за помощь в организации мероприятия.

#ОктябрьскаяВторая
#Профориентация29