27.12.2023 12:43

Всероссийская олимпиада школьников Группы компаний Россети

Инф листок Олимпиада РС 2024 со сроками_page-0001

В рамках реализации системных профориентационных проектов Группа компаний "Россети" ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду школьников.

Целью данного мероприятия является выявление и развитие талатнливых школьников, повышение их мотивации к обучению в образовательных учреждениях по востребованным в современной энергетике специальностям, а также последующее трудоустройство в ПАО "Россети Северо-Запад".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 9-11 классов школ и студенты колледжей и лицеев, проходящие по программам, соответствующим уровню 9-11 классов средних общеобразовательных школ.

Олимпиада проводится в 2 этапа:

1 этап. Участники выполняют задания по математике, информатике, физике.

2 этап. Участник выполняют комплексное задание, направленное на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся  знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Выполнение заданий участниками осуществляется в дистанционном формате через платформу тестирования.

Первый этап запланирован к проведению 10-11 ферваля, второй - 16-17 марта 2024 года.

С остальной информацией можете ознакомиться здесь и на информационном баннере.