16.01.2024 10:37

День рождения Аркадия Петровича Гайдара📖📖📖

PVVD-8_9EA4C_1o8AenMTIYCmwk-oZZRM5GRpFEzLaG8BloLqq4i0Scw8MYzfisedAGmMhJLn5Az4

Кинопоказ "Герои Гайдара на экране"

А.П.Гайдар(Голиков) родился 22 января 1904 года 1904 года.
Погиб на фронте Великой Отечественной войны 26 октября 1941 года.

👍👍"Р.В.С.", "Чук и Гек", "Школа", "Судьба барабанщика", "Военная тайна"- произведения о честности, дружбе, товариществе. Знаковой стала повесть Гайдара "Тимур и его команда", ведь она положила начало "тимуровскому движению", целью которого была помощь пожилым людям.
По произведениям Гайдара созданы одноименные фильмы. Обучающиеся 7а(кл.рук-ль Зайцева А.Н.) класса с интересом смотрели фильм "Тимур и его команда", а ученики 5а (кл.рук-ль Захарова Л.Г.), 2б (кл.рук-ль Честнейшина Ж.А.), 2 а (кл. рук-ль Летавина М.И.) классов- фильм "Чук и Гек", 6к (кл.рук-ль Сухих Н.Н.)"Судьба барабанщика", 3в кл. (кл.рук-ль Антонова И.В.)"Сказка о военной тайне, о мальчише Кибальчише и его твёрдом слове"
А вы какой фильм по произведениям А.П.Гайдара смотрели?⁉
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства29 #Воспитание29 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхУстьяны #ДвижениеПервых29 #НавигаторыДетстваУстьяны