17.01.2024 10:45

Школьная "Неделя литературы"

gczTKkmS_pcnotNR6kDPg0ZmP8GpwGHCEgLtisAr5s3g

еделя с 15 по 19 января объявлена "Неделей литературы" в школе, поэтому в классах каждый день проходят различные мероприятия, позволяющие оценить знания учащихся о поэтах, писателях, литературных героях, произведениях.
Большой вклад внесла в организацию "Недели..." педагог-библиотекарь Коптяева Е. И., которая составила практически для всех параллелей игры.
15.01 прошла интерактивная игра по биографии и творчеству М. Ю. Лермонтова у 9а, где ребята показали неплохие знания и свою эрудированность.
16.01 - интерактивная игра "Умники и умницы" - "Сражение книгочеев" в 5х классах, а также в 7б классе. Все учащиеся были активными, любознательными, смелыми в своих ответах. В 8х классах с интересом прошла увлекательная игра по повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка".
В 11 а классе, а также в 10х классах прошла интерактивная игра " Своя игра", посвящённая 225 летию со дня рождения А. С. Пушкина. Здесь восторгаться, конечно, нечему... Но... всё-таки все учащиеся освежили в памяти свои знания, узнали кое-что новое о жизни и наследии великого поэта России.
17.01 в 6 к классе прошла игра "Где логика?", во время которой угадывали произведения художественной литературы по картинкам. Думаю, им понравилась игра, потому что попросили ещё провести такую. В 9в классе Елена Ивановна провела игру по жизни и творчеству И. Ю. Лермонтова.
Осталось 2 дня " Недели...", они будут увлекательными..
#ОктябрьскаяВторая