08.02.2024 18:36

Посещение отдела ЗАГС по Устьянскому району

Ej4CzfO6LEk

💒 Сегодня руководитель отдела ЗАГС по Устьянскому району Гурковская Елена Станиславовна провела экскурсию по отделу и правовой урок для учащихся 10 класса Октябрьской средней общеобразовательной школы №2.

📢 Старшеклассникам рассказали об истории образования органов ЗАГС России, об условиях и порядке регистрации актов гражданского состояния, о возможности подачи заявлений через портал Госуслуг, а также об экстерриториальном принципе работы органов ЗАГС.

☝ Значительное внимание было уделено Единому государственному реестру ЗАГС, ведь благодаря данному информационному ресурсу граждане могут получить документ в день обращения, даже если запись акта гражданского состояния на бумажном носителе находится в другом органе ЗАГС Российской Федерации.

👍 В ходе экскурсии ребята посетили архив и зал торжеств отдела ЗАГС. Мероприятие вызвало живой интерес у подростков, на все поставленные вопросы были даны исчерпывающие разъяснения.

#ЗАГС29 #Архангельскаяобласть #Устьянскийокруг #События