12.02.2024 08:41

Научно-учебная лаборатория "Агрокуб" на базе школы МБОУ "СШ№1"

azYEq4eeu94gmQb2Y28P-AxZWyiBGtgQ4jJbDeqt28V8Azk_b5BpmRYNXWMvNse07Q39ASo_3lma8

Научно-учебная лаборатория "Агрокуб" на базе школы МБОУ "СШ№1" единственная в Архангельской области и седьмая в России работает по направлениям: биотехника, генетика и физиология растений и агробиотехнологии.
Сегодня обучающиеся нашей школы посетили лабораторию, послушали интересный рассказ Анастасии Алексеевны о способах выращивания растений, как оборудована лаборатория и как правильно работать с современными микроскопами.
Поверьте, при увеличении в 100 или 400 кратно срез ветки дерева или простые дрожжи выглядят красиво, как будто в калейдоскопе узор.

Спасибо учителю биологии Мироновой Н.В. за организацию интересного занятия . "Такие занятия в настоящей научной лаборатории приобщают детей к миру науки, помогают приобретать навыки исследовательской работы,"- считает Наталья Владимировна.

Если вам интересно, вы можете записаться на кружок "Удивительный микромир" и "Юный исследователь", руководитель Миронова Н. В.

#ОктябрьскаяВторая #Воспитание29 #УстьянскийКалейдоскоп