14.02.2024 11:36

"Здесь под небом чужим"

lM5Vaj2drw8AE6O2hn_jXYurN8rq940ag0zOP9-bX5aI4HY-hZrtCNg

Для старшеклассников советником директора по воспитанию был организован круглый стол "Здесь под небом чужим" в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В качестве зрителей были приглашены ученики разных классов, в том числе из отряда "Орлята России"
Участники круглого стола были ознакомлены с историей Афганской войны. Разобраться в этом вопросе помог ветеран боевых действий в Афганистане Жарковский Александр Леонидович.
Он рассказал о своем участии в войне, ответил на вопросы учеников.
В завершении встречи старшеклассники ответили на вопрос: "Какие последствия оказала афганская война на жизнь в стране, на мировую политику?"
15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в других вооруженных конфликтах за пределами страны.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыпомнят #НавигаторыДетстваУстьяны #ОктябрьскаяВторая #ДвижениеПервых29 #ДвижениеПервыхУстьяны #Воспитание29 #НавигаторыДетства29