19.04.2024 06:34

ВАЖНО!

i

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210 - ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013г. № 584 "Об использовании федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА) в инфраструктуре, обеспечивающей информационно - технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" доступ в государственные информационные системы может быть осуществлен только через подтвержденную учетную запись в ЕСИА), которая используется в том числе для входа на единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - портал Госуслуг, ЕПГУ). С 1 июля 2024 года будет осуществлен переход на предоставление доступа к АИС "Дневник.ру" (далее - Дневник.ру) только с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Условием доступа к Дневник.ру для каждого пользователя (работники системы образования; обучающиеся старше 14 лет, обучающиеся младше 14 лет; их родители/законные представители) станет наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА. Для подтверждения учетной записи ребенка младше 14 лет, родителю необходимо в личном кабинете на портале Госуслуг создать детскую учетную запись и привязать учетную запись ребенка к учетной записи родителя. Обращаем ваше внимание на то, что данная мера позволит получать данные об успеваемости обучающихся в "Школьном портфолио" на портале Госуслуг. При этом для успешного подключения к "Школьному портфолио", а также для возможности самостоятельного входа в АИС "Дневник.ру" через ЕПГУ администраторам образовательных организаций необходимо заполнить данные в карточке ребенка в профиле "Дневник.ру", в том числе СНИЛС. Подробная инструкция предоставлена в приложении.