03.05.2024 06:00

9 мая День Победы

qGqHrkCkdf8AoZsiXkqLUoL-OFqXjTZYU

О деятельности Вологодского поискового отряда рассказала обучающимся 9в класса Кузнецова Ксения.
Ксения много лет занимается поиском пропавших без вести солдат и их последующей идентификацией на основе медальонов, именных личных вещей и архивных документов.
Как работают поисковики, в каких местах проходят экспедиции, как выбираются места раскопок, в каких условиях ведутся раскопки, с какими почестями происходит захоронение останков солдат и командиров, погибших на полях сражений. Об этом очень подробно рассказала Ксения. Сейчас отряд работает в Ленинградской области, ведя раскопки под Любанью.
"Война не закончена пока не похоронен последний солдат"(А.Суворов).
Таким важным делом занимается Ксения и ее товарищи по отряду.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды #НавигаторыДетства29 #Воспитание29#ДвижениеПервыхУстьяны #ДвижениеПервых29