06.05.2024 06:05

УРОК ПАМЯТИ

Ykbp5bo22UYH-9--hQRcB8bqw2rMaVST4mje9OQmpZH0

Накануне Дня Победы ученики нашей школы побывали на премьере спектакля Устьянского народного театра "А зори здесь тихие"

Главные герои повести Васильева “А зори здесь тихие” — вчерашние выпускницы, совсем неопытные бойцы, командует которыми молодой старшина.
Они проживают свою короткую боевую жизнь самоотверженно, первый бой становится для всех последним.
Одну из главных героинь спектакля, Риту Осянину играет учитель русского языка и литературы Ирина Васильевна Полещук. Талантливо, точно, впечатляюще. Сцена гибели Риты вызывает сильные эмоции у зрителя. Слова "Мы Родину защищали,"- долго еще останутся в мыслях, как и слова старшины Федота Евграфовича Васкова: "Не победили они нас, понимаешь, не победили!"
Спасибо всем артистам Устьянского народного театра! Это напоминание подрастающему поколению, какой ценой завоевана победа в 1945 году.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства29 #Росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды #Воспитание29 #ДвижениеПервыхУстьяны #ДвижениеПервых29 #НавигаторыДетстваУстьяны